Mein SAC

Erster Spieltag: 04.07.2015 08:00 Uhr
Finale: 04.07.2015 18:00 Uhr
Austragungsort: Lauterbornweg 7, 63069 Offenbach am Main
Titelverteidiger: ÜFÜ HÜRSÜNSPOR KÜLÜBÜ

Einlass:07:00 Uhr
Gruppenphase:08:00 - 13:34 Uhr
Finalrunde:14:30 - 16:42 Uhr
Finalrunde Sponsoren:15:05 - 15:52 Uhr
Allstar Game:16:00 Uhr
Cheerleader-Finale:17:00 Uhr

Gruppenphase

  Sa - 04.07. 08:00 ZO County International   SC Ostend 1 : 2
  Sa - 04.07. 08:14 Üfü Hürsünspor Külübü   BlockuPARTY 3 : 0
  Sa - 04.07. 08:28 Initiative Youngstars   BE.gnadete Waden 1 : 0
  Sa - 04.07. 08:42 Sportplatz Media   ZO County International 6 : 0
  Sa - 04.07. 08:56 SC Ostend   Üfü Hürsünspor Külübü 0 : 4
  Sa - 04.07. 09:10 BlockuPARTY   Initiative Youngstars 0 : 1
  Sa - 04.07. 09:24 BE.gnadete Waden   Sportplatz Media 0 : 1
  Sa - 04.07. 09:38 Üfü Hürsünspor Külübü   ZO County International 3 : 1
  Sa - 04.07. 09:52 BlockuPARTY   SC Ostend 0 : 1
  Sa - 04.07. 10:06 Sportplatz Media   Initiative Youngstars 0 : 1
  Sa - 04.07. 10:20 ZO County International   BE.gnadete Waden 0 : 4
  Sa - 04.07. 10:34 SC Ostend   Initiative Youngstars 0 : 1
  Sa - 04.07. 10:48 Sportplatz Media   Üfü Hürsünspor Külübü 4 : 0
  Sa - 04.07. 11:02 BE.gnadete Waden   BlockuPARTY 5 : 0
  Sa - 04.07. 11:16 Initiative Youngstars   ZO County International 4 : 0
  Sa - 04.07. 11:30 SC Ostend   Sportplatz Media 0 : 3
  Sa - 04.07. 11:44 Üfü Hürsünspor Külübü   BE.gnadete Waden 0 : 2
  Sa - 04.07. 11:58 ZO County International   BlockuPARTY 0 : 0
  Sa - 04.07. 12:12 Initiative Youngstars   Üfü Hürsünspor Külübü 0 : 0
  Sa - 04.07. 12:26 BE.gnadete Waden   SC Ostend 1 : 0
  Sa - 04.07. 12:40 BlockuPARTY   Sportplatz Media 1 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Initiative Youngstars 6 5 1 0 8:0 8 16
2. Sportplatz Media 6 5 0 1 17:2 15 15
3. BE.gnadete Waden 6 4 0 2 12:2 10 12
4. Üfü Hürsünspor Külübü 6 3 1 2 10:7 3 10
5. SC Ostend 6 2 0 4 3:10 -7 6
6. BlockuPARTY 6 0 1 5 1:13 -12 1
7. ZO County International 6 0 1 5 2:19 -17 1
  Sa - 04.07. 08:00 DFB   S&F Athletics 0 : 0
  Sa - 04.07. 08:24 kapacht   DDB Superstars 1 0 : 6
  Sa - 04.07. 08:36 UDG - All Black I   pilot FC 1 : 1
  Sa - 04.07. 09:00 DANger Zone   DFB 0 : 1
  Sa - 04.07. 09:12 pilot FC   kapacht 1 : 0
  Sa - 04.07. 09:24 DDB Superstars 1   UDG - All Black I 3 : 0
  Sa - 04.07. 09:48 S&F Athletics   DANger Zone 0 : 0
  Sa - 04.07. 10:00 kapacht   UDG - All Black I 0 : 1
  Sa - 04.07. 10:12 pilot FC   DDB Superstars 1 0 : 0
  Sa - 04.07. 10:24 DFB   kapacht 3 : 0
  Sa - 04.07. 10:48 DANger Zone   pilot FC 2 : 0
  Sa - 04.07. 11:00 DDB Superstars 1   S&F Athletics 0 : 0
  Sa - 04.07. 11:12 UDG - All Black I   DFB 0 : 3
  Sa - 04.07. 11:36 DANger Zone   DDB Superstars 1 2 : 0
  Sa - 04.07. 11:48 S&F Athletics   pilot FC 2 : 0
  Sa - 04.07. 12:00 DDB Superstars 1   DFB 0 : 2
  Sa - 04.07. 12:12 UDG - All Black I   DANger Zone 0 : 2
  Sa - 04.07. 12:36 kapacht   S&F Athletics 0 : 4
  Sa - 04.07. 12:48 DFB   pilot FC 4 : 0
  Sa - 04.07. 13:12 DANger Zone   kapacht 5 : 0
  Sa - 04.07. 13:24 S&F Athletics   UDG - All Black I 4 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. DFB 6 5 1 0 13:0 13 16
2. DANger Zone 6 4 1 1 11:1 10 13
3. S&F Athletics 6 3 3 0 10:0 10 12
4. DDB Superstars 1 6 2 2 2 9:4 5 8
5. pilot FC 6 1 2 3 2:9 -7 5
6. UDG - All Black I 6 1 1 4 2:13 -11 4
7. kapacht 6 0 0 6 0:20 -20 0
  Sa - 04.07. 08:00 Ambient Allstars   Elbbeachboyz 1 : 0
  Sa - 04.07. 08:14 Kolle Rebbels   globalistas 0 : 3
  Sa - 04.07. 08:28 deepblue United   Partyzan Heye 0 : 5
  Sa - 04.07. 08:42 Main Sponsors   Ambient Allstars 0 : 1
  Sa - 04.07. 08:56 Elbbeachboyz   Kolle Rebbels 4 : 1
  Sa - 04.07. 09:10 globalistas   deepblue United 2 : 0
  Sa - 04.07. 09:24 Partyzan Heye   Main Sponsors 2 : 1
  Sa - 04.07. 09:38 Kolle Rebbels   Ambient Allstars 0 : 3
  Sa - 04.07. 09:52 globalistas   Elbbeachboyz 2 : 0
  Sa - 04.07. 10:06 Main Sponsors   deepblue United 1 : 1
  Sa - 04.07. 10:20 Ambient Allstars   Partyzan Heye 0 : 1
  Sa - 04.07. 10:34 Elbbeachboyz   deepblue United 1 : 1
  Sa - 04.07. 10:48 Main Sponsors   Kolle Rebbels 4 : 0
  Sa - 04.07. 11:02 Partyzan Heye   globalistas 0 : 1
  Sa - 04.07. 11:16 deepblue United   Ambient Allstars 1 : 5
  Sa - 04.07. 11:30 Elbbeachboyz   Main Sponsors 1 : 4
  Sa - 04.07. 11:44 Kolle Rebbels   Partyzan Heye 1 : 5
  Sa - 04.07. 11:58 Ambient Allstars   globalistas 1 : 2
  Sa - 04.07. 12:12 deepblue United   Kolle Rebbels 1 : 0
  Sa - 04.07. 12:26 Partyzan Heye   Elbbeachboyz 1 : 0
  Sa - 04.07. 12:40 globalistas   Main Sponsors 2 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. globalistas 6 6 0 0 12:2 10 18
2. Partyzan Heye 6 5 0 1 14:3 11 15
3. Ambient Allstars 6 4 0 2 11:4 7 12
4. Main Sponsors 6 2 1 3 11:7 4 7
5. deepblue United 6 1 2 3 4:14 -10 5
6. Elbbeachboyz 6 1 1 4 6:10 -4 4
7. Kolle Rebbels 6 0 0 6 2:20 -18 0
  Sa - 04.07. 08:00 Main-Matrosen   Rabenpack 1 : 1
  Sa - 04.07. 08:12 SPORT1 Hotspur   Leverate Kickers 5 : 0
  Sa - 04.07. 08:24 INNOCEAN Superheroes   Derendorfer Rookies 1 : 0
  Sa - 04.07. 08:36 Düsseldorfer Stutzenjäger   ZO County 0 : 4
  Sa - 04.07. 08:48 Rabenpack   SPORT1 Hotspur 3 : 0
  Sa - 04.07. 09:00 Leverate Kickers   Main-Matrosen 1 : 5
  Sa - 04.07. 09:12 ZO County   INNOCEAN Superheroes 2 : 0
  Sa - 04.07. 09:24 Derendorfer Rookies   Düsseldorfer Stutzenjäger 0 : 0
  Sa - 04.07. 09:36 Main-Matrosen   SPORT1 Hotspur 1 : 1
  Sa - 04.07. 09:48 Rabenpack   Leverate Kickers 6 : 0
  Sa - 04.07. 10:00 INNOCEAN Superheroes   Düsseldorfer Stutzenjäger 0 : 0
  Sa - 04.07. 10:12 ZO County   Derendorfer Rookies 1 : 0
  Sa - 04.07. 10:24 Main-Matrosen   INNOCEAN Superheroes 1 : 0
  Sa - 04.07. 10:36 SPORT1 Hotspur   Düsseldorfer Stutzenjäger 3 : 1
  Sa - 04.07. 10:48 Leverate Kickers   ZO County 0 : 7
  Sa - 04.07. 11:00 Derendorfer Rookies   Rabenpack 0 : 1
  Sa - 04.07. 11:12 Düsseldorfer Stutzenjäger   Main-Matrosen 0 : 1
  Sa - 04.07. 11:24 SPORT1 Hotspur   INNOCEAN Superheroes 2 : 1
  Sa - 04.07. 11:36 Leverate Kickers   Derendorfer Rookies 0 : 5
  Sa - 04.07. 11:48 Rabenpack   ZO County 0 : 0
  Sa - 04.07. 12:00 Derendorfer Rookies   Main-Matrosen 0 : 3
  Sa - 04.07. 12:12 Düsseldorfer Stutzenjäger   Leverate Kickers 2 : 0
  Sa - 04.07. 12:24 ZO County   SPORT1 Hotspur 0 : 0
  Sa - 04.07. 12:36 INNOCEAN Superheroes   Rabenpack 0 : 3
  Sa - 04.07. 12:48 Main-Matrosen   ZO County 0 : 0
  Sa - 04.07. 13:00 SPORT1 Hotspur   Derendorfer Rookies 2 : 0
  Sa - 04.07. 13:12 Leverate Kickers   INNOCEAN Superheroes 0 : 7
  Sa - 04.07. 13:24 Rabenpack   Düsseldorfer Stutzenjäger 2 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Rabenpack 7 5 2 0 16:1 15 17
2. ZO County 7 4 3 0 14:0 14 15
3. Main-Matrosen 7 4 3 0 12:3 9 15
4. SPORT1 Hotspur 7 4 2 1 13:6 7 14
5. INNOCEAN Superheroes 7 2 1 4 9:8 1 7
6. Düsseldorfer Stutzenjäger 7 1 2 4 3:10 -7 5
7. Derendorfer Rookies 7 1 1 5 5:8 -3 4
8. Leverate Kickers 7 0 0 7 1:37 -36 0
  Sa - 04.07. 08:00 sd Jambalaya United   wob upsides 1 : 0
  Sa - 04.07. 08:14 Schaller Waldhof 06   Sportsfreunde Saint Elmo's 0 : 1
  Sa - 04.07. 08:28 fischerAppelt   DDB Superstars 2 2 : 1
  Sa - 04.07. 08:42 UDG - All Black II   sd Jambalaya United 1 : 2
  Sa - 04.07. 08:56 wob upsides   Schaller Waldhof 06 0 : 1
  Sa - 04.07. 09:10 Sportsfreunde Saint Elmo's   fischerAppelt 3 : 0
  Sa - 04.07. 09:24 DDB Superstars 2   UDG - All Black II 1 : 1
  Sa - 04.07. 09:38 Schaller Waldhof 06   sd Jambalaya United 1 : 1
  Sa - 04.07. 09:52 Sportsfreunde Saint Elmo's   wob upsides 4 : 2
  Sa - 04.07. 10:06 UDG - All Black II   fischerAppelt 1 : 1
  Sa - 04.07. 10:20 sd Jambalaya United   DDB Superstars 2 2 : 0
  Sa - 04.07. 10:34 wob upsides   fischerAppelt 0 : 6
  Sa - 04.07. 10:48 UDG - All Black II   Schaller Waldhof 06 0 : 2
  Sa - 04.07. 11:02 DDB Superstars 2   Sportsfreunde Saint Elmo's 1 : 1
  Sa - 04.07. 11:16 fischerAppelt   sd Jambalaya United 1 : 0
  Sa - 04.07. 11:30 wob upsides   UDG - All Black II 1 : 2
  Sa - 04.07. 11:44 Schaller Waldhof 06   DDB Superstars 2 3 : 0
  Sa - 04.07. 11:58 sd Jambalaya United   Sportsfreunde Saint Elmo's 2 : 0
  Sa - 04.07. 12:12 fischerAppelt   Schaller Waldhof 06 1 : 1
  Sa - 04.07. 12:26 DDB Superstars 2   wob upsides 4 : 0
  Sa - 04.07. 12:40 Sportsfreunde Saint Elmo's   UDG - All Black II 4 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Sportsfreunde Saint Elmo's 6 4 1 1 13:5 8 13
2. sd Jambalaya United 6 4 1 1 8:3 5 13
3. fischerAppelt 6 3 2 1 11:6 5 11
4. Schaller Waldhof 06 6 3 2 1 8:3 5 11
5. DDB Superstars 2 6 1 2 3 7:9 -2 5
6. UDG - All Black II 6 1 2 3 5:11 -6 5
7. wob upsides 6 0 0 6 3:18 -15 0
  Sa - 04.07. 08:00 FC Sankt Pukli   Cheilsea FC 0 : 0
  Sa - 04.07. 08:14 McCANN Worldgroup United   Saatchi SidgCdW 2 : 0
  Sa - 04.07. 08:28 wild thjnk football   AS&S Radio Hearos 2 : 0
  Sa - 04.07. 08:42 Jung von Matt   FC Sankt Pukli 3 : 0
  Sa - 04.07. 08:56 Cheilsea FC   McCANN Worldgroup United 0 : 0
  Sa - 04.07. 09:10 Saatchi SidgCdW   wild thjnk football 2 : 1
  Sa - 04.07. 09:24 AS&S Radio Hearos   Jung von Matt 0 : 5
  Sa - 04.07. 09:38 McCANN Worldgroup United   FC Sankt Pukli 2 : 0
  Sa - 04.07. 09:52 Saatchi SidgCdW   Cheilsea FC 3 : 1
  Sa - 04.07. 10:06 Jung von Matt   wild thjnk football 2 : 0
  Sa - 04.07. 10:20 FC Sankt Pukli   AS&S Radio Hearos 4 : 0
  Sa - 04.07. 10:34 Cheilsea FC   wild thjnk football 1 : 1
  Sa - 04.07. 10:48 Jung von Matt   McCANN Worldgroup United 0 : 0
  Sa - 04.07. 11:02 AS&S Radio Hearos   Saatchi SidgCdW 1 : 1
  Sa - 04.07. 11:16 wild thjnk football   FC Sankt Pukli 0 : 1
  Sa - 04.07. 11:30 Cheilsea FC   Jung von Matt 1 : 0
  Sa - 04.07. 11:44 McCANN Worldgroup United   AS&S Radio Hearos 3 : 0
  Sa - 04.07. 11:58 FC Sankt Pukli   Saatchi SidgCdW 0 : 1
  Sa - 04.07. 12:12 wild thjnk football   McCANN Worldgroup United 1 : 2
  Sa - 04.07. 12:26 AS&S Radio Hearos   Cheilsea FC 0 : 2
  Sa - 04.07. 12:40 Saatchi SidgCdW   Jung von Matt 1 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. McCANN Worldgroup United 6 4 2 0 9:1 8 14
2. Saatchi SidgCdW 6 4 1 1 8:5 3 13
3. Jung von Matt 6 3 1 2 10:2 8 10
4. Cheilsea FC 6 2 3 1 5:4 1 9
5. FC Sankt Pukli 6 2 1 3 5:6 -1 7
6. wild thjnk football 6 1 1 4 5:8 -3 4
7. AS&S Radio Hearos 6 0 1 5 1:17 -16 1
  Sa - 04.07. 08:00 Run Havas I   Turbine OMD 0 : 4
  Sa - 04.07. 08:14 BBDO Lions   MECester United 0 : 2
  Sa - 04.07. 08:28 Athletico Burnett   Sparta Mainhattan 3 : 1
  Sa - 04.07. 08:42 Ogilvy Red Sox   Run Havas I 1 : 0
  Sa - 04.07. 08:56 Turbine OMD   BBDO Lions 1 : 0
  Sa - 04.07. 09:10 MECester United   Athletico Burnett 1 : 0
  Sa - 04.07. 09:24 Sparta Mainhattan   Ogilvy Red Sox 0 : 0
  Sa - 04.07. 09:38 BBDO Lions   Run Havas I 1 : 0
  Sa - 04.07. 09:52 MECester United   Turbine OMD 1 : 0
  Sa - 04.07. 10:06 Ogilvy Red Sox   Athletico Burnett 0 : 1
  Sa - 04.07. 10:20 Run Havas I   Sparta Mainhattan 0 : 4
  Sa - 04.07. 10:34 Turbine OMD   Athletico Burnett 1 : 0
  Sa - 04.07. 10:48 Ogilvy Red Sox   BBDO Lions 2 : 2
  Sa - 04.07. 11:02 Sparta Mainhattan   MECester United 2 : 1
  Sa - 04.07. 11:16 Athletico Burnett   Run Havas I 4 : 1
  Sa - 04.07. 11:30 Turbine OMD   Ogilvy Red Sox 1 : 0
  Sa - 04.07. 11:44 BBDO Lions   Sparta Mainhattan 0 : 1
  Sa - 04.07. 11:58 Run Havas I   MECester United 0 : 7
  Sa - 04.07. 12:12 Athletico Burnett   BBDO Lions 0 : 1
  Sa - 04.07. 12:26 Sparta Mainhattan   Turbine OMD 0 : 2
  Sa - 04.07. 12:40 MECester United   Ogilvy Red Sox 0 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Turbine OMD 6 5 0 1 9:1 8 15
2. MECester United 6 4 1 1 12:2 10 13
3. Sparta Mainhattan 6 3 1 2 8:6 2 10
4. Athletico Burnett 6 3 0 3 8:5 3 9
5. BBDO Lions 6 2 1 3 4:6 -2 7
6. Ogilvy Red Sox 6 1 3 2 3:4 -1 6
7. Run Havas I 6 0 0 6 1:21 -20 0
  Sa - 04.07. 08:00 ASMI United   Leads Qunited 2 : 0
  Sa - 04.07. 08:12 MediaCom Galaxy   Run Havas II 1 : 1
  Sa - 04.07. 08:24 TBWA\ Disruptors   KineticKickers 3 : 0
  Sa - 04.07. 08:36 PHD Raiders   OMD Gunners 1 : 0
  Sa - 04.07. 08:48 Leads Qunited   MediaCom Galaxy 0 : 6
  Sa - 04.07. 09:00 Run Havas II   ASMI United 0 : 1
  Sa - 04.07. 09:12 OMD Gunners   TBWA\ Disruptors 1 : 1
  Sa - 04.07. 09:24 KineticKickers   PHD Raiders 1 : 2
  Sa - 04.07. 09:36 ASMI United   MediaCom Galaxy 0 : 1
  Sa - 04.07. 09:48 Leads Qunited   Run Havas II 0 : 6
  Sa - 04.07. 10:00 TBWA\ Disruptors   PHD Raiders 3 : 0
  Sa - 04.07. 10:12 OMD Gunners   KineticKickers 1 : 2
  Sa - 04.07. 10:24 ASMI United   TBWA\ Disruptors 0 : 2
  Sa - 04.07. 10:36 MediaCom Galaxy   PHD Raiders 0 : 0
  Sa - 04.07. 10:48 Run Havas II   OMD Gunners 0 : 0
  Sa - 04.07. 11:00 KineticKickers   Leads Qunited 0 : 0
  Sa - 04.07. 11:12 PHD Raiders   ASMI United 2 : 1
  Sa - 04.07. 11:24 MediaCom Galaxy   TBWA\ Disruptors 0 : 0
  Sa - 04.07. 11:36 Run Havas II   KineticKickers 1 : 0
  Sa - 04.07. 11:48 Leads Qunited   OMD Gunners 0 : 2
  Sa - 04.07. 12:00 KineticKickers   ASMI United 0 : 0
  Sa - 04.07. 12:12 PHD Raiders   Run Havas II 0 : 0
  Sa - 04.07. 12:24 OMD Gunners   MediaCom Galaxy 1 : 2
  Sa - 04.07. 12:36 TBWA\ Disruptors   Leads Qunited 4 : 1
  Sa - 04.07. 12:48 ASMI United   OMD Gunners 2 : 0
  Sa - 04.07. 13:00 MediaCom Galaxy   KineticKickers 1 : 0
  Sa - 04.07. 13:12 Run Havas II   TBWA\ Disruptors 1 : 1
  Sa - 04.07. 13:24 Leads Qunited   PHD Raiders 0 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. TBWA\ Disruptors 7 4 3 0 14:3 11 15
2. MediaCom Galaxy 7 4 3 0 11:2 9 15
3. PHD Raiders 7 4 2 1 8:5 3 14
4. Run Havas II 7 2 4 1 9:3 6 10
5. ASMI United 7 3 1 3 6:5 1 10
6. OMD Gunners 7 1 2 4 5:8 -3 5
7. KineticKickers 7 1 2 4 3:8 -5 5
8. Leads Qunited 7 0 1 6 1:23 -22 1

Achtelfinale

  Sa - 04.07. 14:30 Rabenpack   Partyzan Heye 0 : 3
  Sa - 04.07. 14:30 TBWA\ Disruptors   MECester United 4 : 3 n.E.
  Sa - 04.07. 14:30 DANger Zone   sd Jambalaya United 0 : 2
  Sa - 04.07. 14:30 Sportsfreunde Saint Elmo's   S&F Athletics 3 : 4 n.E.
  Sa - 04.07. 14:30 Initiative Youngstars   Saatchi SidgCdW 3 : 4 n.E.
  Sa - 04.07. 14:30 Turbine OMD   MediaCom Galaxy 2 : 0
  Sa - 04.07. 14:30 McCANN Worldgroup United   BE.gnadete Waden 0 : 1
  Sa - 04.07. 14:30 globalistas   ZO County 2 : 0

Viertelfinale

  Sa - 04.07. 15:05 BE.gnadete Waden   TBWA\ Disruptors 3 : 2 n.E.
  Sa - 04.07. 15:05 S&F Athletics   globalistas 2 : 3 n.E.
  Sa - 04.07. 15:05 sd Jambalaya United   Partyzan Heye 1 : 0
  Sa - 04.07. 15:05 Saatchi SidgCdW   Turbine OMD 1 : 5

Sponsoren-Halbfinale

  Sa - 04.07. 15:05 SPORT1 Hotspur   DFB 5 : 6
  Sa - 04.07. 15:05 Sportplatz Media   ASMI United 2 : 3 n.E.

Sponsoren-Finale

  Sa - 04.07. 15:40 DFB   ASMI United 1 : 3

Halbfinale

  Sa - 04.07. 15:40 globalistas   Turbine OMD 1 : 2
  Sa - 04.07. 15:40 sd Jambalaya United   BE.gnadete Waden 4 : 5 n.E.

WFV Allstar-Spiel

  Sa - 04.07. 16:00 WFV Allstar-Team Weiß   WFV Allstar-Team Rot 5 : 2

Finale

  Sa - 04.07. 16:30 BE.gnadete Waden   Turbine OMD 0 : 2